8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Едем в Коломну
опубликовано: 20-10-2022

Едем в Коломну!

Всех приглашаем в удивительное путешествие по прекрасному городу российской провинции – Коломне. Стоит прекрасная осенняя погода – самое время отправиться в путешествие на один день на автобусе, чтобы не только побывать на прекрасной экскурсии, но и насладиться видами по ходу движения, услышать рассказ гида о знаменательных местах по ходу движения.

Коломна – один и самых древних городов Подмосковного региона. Едва ли не основной достопримечательностью Коломны является Кремль, сохранившийся, пусть и частично, с глубокой древности. Множество достопримечательностей на территории города привлекают сюда туристов со всей необъятной страны, и памятников только федерального уровня, то есть значения, здесь насчитывается семь десятков.

Если говорить о Коломенском Кремле, то следует сказать о том, что для своего времени это было одно из самых хорошо защищенных крепостных сооружений. До наших дней сохранились семь башен с кирпичной стеной между ними. Успенский собор, который расположен на территории Кремля, ведет свою историю с конца 17 века. Посещая Коломну.

Многие стремятся попасть в музей пастилы – один из самых известных далеко за пределами Московской области музеев. Отведать это знаменитое коломенское лакомство приезжают со всех уголков страны, и всем экскурсионным группам удастся побывать в этом знаменитом музее.

Еще одно популярное место – музей русских ремесел. Здесь можно окунуться в атмосферу крестьянского быта, народных традиций, ремесел, занятий. Такой музей для современных детей может стать настоящим открытием! Множество других достопримечательностей на территории города можно осмотреть в ходе экскурсии, и мы приглашаем Вас отправиться в путешествие в древний город Коломна!

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0