8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Экскурсии в Тулу - Мир школьных экскурсий
опубликовано: 18-10-2022

Экскурсии в Тулу - Мир школьных экскурсий

Прекрасный город-герой Тула! Название этого города у одних ассоциируется со славой, обретенной защитниками города в период Великой Отечественной войны. У других Тула  ознаменовывает собой славные достижения местных мастеров: от оружейников до пекарей.

Действительно, в этом городе множество достопримечательностей, которые любому экскурсанту будет полезно увидеть, с которыми соприкоснуться – большая радость, узнать секреты изготовления всеми любимого лакомства – большая удача. Приглашаем всех: и взрослых, и детей -  на экскурсию в город Тула.

Сейчас, пока стоит хорошая погода, самое время отправиться в удивительное путешествие и посетить Город Мастеров. Здесь Вам предстоит знакомство с оружейной мастерской и с ремеслом настоящего оружейных дел мастера. Здесь также Вы сможете побывать в музее Самовара, знаменитого тульского самовара.

 

Для 9-го класса
Для 10-го класса
 
 

Кроме того, обязательно стоит направиться в Музей Пряника, где Вас ждет рассказ о секретах его изготовления, а также мастер-класс по выпечке и украшению самой знаменитой тульской сладости, любимой и взрослыми, и детьми. Тульский Кремль также приглашаем Вас в гости.

Здесь Вас ждет рассказ экскурсовода о славных достижениях его защитников, легенды о его постройке, знакомство с тайными знаниями. Вкусный обед в черте города приятно порадует всех экскурсантов. Впечатления от этой программы останутся у всех гарантированно самыми радужными. Заказывайте экскурсию в Тулу, и Вас ждет удивительное путешествие в Город Мастеров!  

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0