8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Путешествие в Переславль-Залесский
опубликовано: 13-10-2022

Путешествие в Переславль-Залесский

Золотая осень в самом разгаре! Самое время отправиться с детьми в путешествие по Золотому Кольцу. По пути следования Вас уже будут ждать не только великолепные виды Подмосковья, но и ландшафт других областей. Предлагаем Вам организовать экскурсию в Ярославскую область, в славный город Переславль-Залесский, стоящий на славном берегу Плещеева озера.

Этот город входит в плеяду городов так называемого Золотого Кольца. История Переславля ведет отсчет с 12 века, с 1152 года, со дня основания его славным князем Юрием Долгоруким. Этот город стал одним из самых больших по размерам на территории Северо-Восточной Руси. Крупнее его были только Киев, Смоленск и Ярославль.

Также этот город знаменит тем, что именно здесь, в его чертогах, на свет появился знаменитый русский полководец Александр Невский. Сегодня в Переславле-Залесском много достопримечательностей, стоящих внимания любого путешественника. Одних только монастырских архитектурных комплексов здесь пять, также девять знаменательных церквей.

Сюда съезжаются паломники и любители, знатоки древней архитектуры со всей страны. Подросткам и старшеклассникам здесь будет весьма интересно побывать в музее «Ботик Петра I» - первом музее русской провинции. Музей Утюга  тоже весьма увлекателен и порадует своими экспонатами любого посетителя – от мала до велика.

Музей Александра Невского приглашает всех любителей истории на экскурсию. Увлекательные музеи чайника, хитрости и смекалки, крестьянского дизайна, истории денег, граммофонов и пластинок, «Дом Берендея» - вот  неполный перечень тех музеев, в которых захочется побывать каждому, где любой откроет для себя давно забытые страницы истории нашей страны или по-новому посмотрит на удивительную Древнюю Русь. Отправляйтесь в увлекательное путешествие В Переславль-Залесский вместе с нами!

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0