8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Выезд в школу «У Лукоморья» Многими выездными программами в школу может порадовать Вас наша компания. И одна из самых попу...
Масленица в Останкино Предлагаем Вашему вниманию уникальную программу нашей компании – Масленицу на высоте 340 метров над землей...
Масленица в музее РЖД Предлагаем уникальную программу нашей компании – праздник Масленицы в очень необычном месте – в музе...
Какие экскурсии предпочитаете

Экскурсия как средство воспитания
опубликовано: 15-04-2021

Экскурсия как средство воспитания

Одним из основополагающих факторов в области поликультурного, патриотического, эстетического, экологического воспитания, а также воспитания в рамках краеведения является, конечно, экскурсия.  Современное краеведение базируется на взаимоотношениях человека и природы, а также биосферной системе природопользования, ориентированной на экологическую культуру населения.

Цели, которые должна преследовать экскурсия, необходимо формулировать исходя из общего представления о тех или иных памятниках культуры, о природных особенностях края. Кроме того,  экскурсионные программы также должны знакомить детей с теми проблемами, которые стоят сегодня особенно остро и препятствуют развитию культурологического фона страны и сохранности значимых объектов культурологического наследия.

Такие программы помогают школьникам в освоении таких дисциплин, как история, обществознание, география, литература, изобразительное искусство, музыка, экология, биология, химия, физика и других.  В ходе экскурсии ребята получают знания, которые впоследствии им очень помогут при выполнении и олимпиадных заданий по тем или иным предметам.

Процесс воспоминания очень важен: яркость и живость впечатлений остаются в памяти надолго.  Здесь тренируется память, мышление, участвуют различные рецепторы. Ребенок, участвуя в экскурсионном процессе, впоследствии может поделиться полученными впечатлениями с друзьями или взрослыми, написать сочинение, создать творческую работу.

У школьника улучшается речь, становясь  более эмоциональной и образной, ребенок импровизирует и, как следствие, приобщается к культуре. Трудно переоценить роль экскурсий в воспитательном процессе. Заказывайте экскурсии у нас, и мы подберем для Вас программу, которая лучше всего подойдет детям Вашего класса и Вам как организатору воспитательного процесса.  

 

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0