8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Общение - важная составляющая экскурсионного процесса
опубликовано: 14-04-2021

Общение - важная составляющая экскурсионного процесса

Ваш ребенок замкнут? Не может раскрыться? Ему тяжело найти общий язык со сверстниками? А, может, ребенок в состоянии затяжного стресса? Тогда просто необходимо организовать экскурсию для ребят класса, в котором учится Ваш ребенок.

Только поездка на экскурсию и сама программа могут помочь детям раскрыться, в неформальной обстановке проявить себя, найти друзей и единомышленников, объединиться с одноклассниками в ходе совместной деятельности. Совместная деятельность всегда сплачивает коллектив.

А если еще и созидать, творить, постигать, обретать умения, получать знания опытным путем, а потом делиться всем этим «багажом» с ребятами, то и процесс познания идет на пользу общению, и Ваш ребенок обретает новых друзей, купается в атмосфере добра и творческой инициативы.

Раскрепощаясь в ходе экскурсии, дети ведут себя совсем иначе, нежели в стенах школы. Здесь они могут не прятать свои эмоции, задавать интересующие их вопросы, быть собой и не бояться показаться несведущим.

Общение с учителем, с ребятами, с экскурсоводом выводит отношения на иной уровень. И каждый уже ждет следующей экскурсии, чтобы всем вместе поехать за новыми исключительными впечатлениями! Не забывайте, что именно общение – это важнейшее условие формирования личностных качеств, развития детей, подростков и юношества.

Для 9-го класса
Для 10-го класса
 
 

 

В ходе этого процесса происходит ключевой обмен информацией на вербальном уровне, в мотивационной сфере, в эмоциональном пространстве. Развитие ребенка происходит также в процессе экскурсии и на фоне активной мыслительной деятельности.

Единство цели, действий направлены в этом случае на формирование общности идей, настроений, чувств. Именно экскурсия поможет ребятам наладить общение друг с другом!

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0