8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Выезд в школу «У Лукоморья» Многими выездными программами в школу может порадовать Вас наша компания. И одна из самых попу...
Масленица в Останкино Предлагаем Вашему вниманию уникальную программу нашей компании – Масленицу на высоте 340 метров над землей...
Масленица в музее РЖД Предлагаем уникальную программу нашей компании – праздник Масленицы в очень необычном месте – в музе...
Какие экскурсии предпочитаете

Роль экскурсий в учебном процессе
опубликовано: 12-04-2021

Роль экскурсий в учебном процессе

 

Процесс обучения школьников сегодня строится с использованием различных средств обучения. К услугам учителя теперь не только мел и доска, учебник и тетрадь, но и различные технические средства: от интерактивной доски до системы заданий в МЭШ.

Однако невозможно переоценить то влияние, которое оказывает на развитие и обучение школьника экскурсия, творческий мастер-класс или интерактивное занятие в музее. Современный школьник испытывает переизбыток информации, в основном получаемой пассивным методом.

И в этой связи ему просто необходимы свежие впечатления, как и возможность самому разобраться в том ином процессе, узнать что-то новое, самостоятельно выполнить то иное увлекательное задание, пройти квест посложнее, чтобы получить настоящее удовольствие от полученных таким способом знаний.

Такие  умения в большей степени развивает экскурсия. Эта форма проведения урока, тематического занятия, заседания клуба или занятия кружка будет самой эффективной при тщательном подборе материала, места проведения, задач, которые ставит перед детьми педагог.

Учение должно строиться таким образом, чтобы ребенку было интересно. Полное погружение в материал даст такой эффект, какой не сможет обеспечить ни одно занятие в классной комнате. Сочетание рационального подхода  и эмоциональной сферы ребенка выводит процесс обучения и воспитания на совершенно иной уровень, который обеспечит прочное усвоение знаний и пробудит интерес к изучаемому. 

Недаром народная мудрость гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!» Дайте детям возможность пройти свой путь познания творчески и интересно. Наша компания с удовольствием подберет для Ваших детей лучший вариант экскурсионной программы.

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0