8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Почему нужно водить школьников на экскурсии?
опубликовано: 22-11-2019

Почему нужно водить школьников на экскурсии?

К сожалению многие родители до сих пор не понимают зачем их ребенка нужно отправлять на всевозможные экскурсии. Между тем, подобные мероприятия оказывают существенное влияние не только на получение и закрепление новых знаний, но и умение вести себя в обществе.

 

 

Кроме этого экскурсии для школьников-это отличный способ наладить отношения в детском коллективе, сплотив ребят между собой. Сегодня практически любой опытный педагог, заинтересованный в обучении детей, старается вывезти свой класс на экскурсию и показать каждому ребенку как прекрасен и удивителен мир, который его окружает.

 

Независимо от того, в каком классе обучается Ваш ребенок, экскурсии оказывают положительное влияние на его воспитание и успеваемость по школьным предметам. Говорить о преимуществах, которыми обладают экскурсии для детей можно очень долго, однако среди наиболее значимых среди них стоит выделить:

  • Расширение кругозора. В ходе проведения экскурсии каждый ребенок получит много новых знаний, которые не входят в стандартный учебный план.
  • Сплочение детского коллектива. К сожалению, далеко не в каждом классе между детьми сразу завязываются дружеские теплые отношения, совместная поездка существенно сблизит ребят, сплотив их интересы.
  • Положительные впечатления и эмоции. Дети будут вспоминать совместную экскурсию на протяжении еще длительного времени после ее проведения, делясь между собой новыми знаниями и открытиями.
  • Воспитание патриотизма. Полученные знания о своем родном городе, природе, истории культуры и т. д., несомненно вызовут у каждого ребенка чувство уважения и любви к своему родному краю/стране.

Кроме этого экскурсии для школьников позволяют закрепить полученные на школьных уроках знания. Ведь любая информация лучше запоминается после того, как человек увидит все собственными глазами в реальной жизни, а не на картинках учебника. Именно поэтому важно проводить экскурсии для детей, независимо от их возраста и класса, в котором они обучаются.

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0