8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

С какого возраста рекомендуется проводить экскурсии для школьников?
опубликовано: 21-11-2019

С какого возраста рекомендуется проводить экскурсии для школьников?

Вопрос о том, с какого возраста стоит начинать проводить экскурсии для детей, встает перед каждым педагогом и заботливым родителем. Сегодня ни для кого не является секретом, что любая грамотно организованная экскурсия является отличным способом диагностики и воспитания, который дает возможность не только хорошо рассмотреть, но и скорректировать поведение детей. Ведь во время проведения экскурсии очень хорошо заметны особенности поведения каждого ребенка, а также детского коллектива в целом.

 

НАШИ ДОКУМЕНТЫ

Именно поэтому многие опытные специалисты и детские психологи рекомендуют проводить экскурсии для школьников как можно раньше, начиная с младшего школьного возраста.

Советы для проведения экскурсии для детей начальных классов

 

Для того, чтобы запланированная экскурсия прошла интересно и с пользой для знаний каждого ребенка важно не только правильно ее организовать, но и грамотно подойти к выбору темы. В этом Вам помогут следующие советы:

  • Для первых экскурсий лучше выбирать легкие темы, например исследование природы или памятных мест в своем городе.
  • Старайтесь задействовать в ходе экскурсии каждого ребенка, спрашивайте и интересуйтесь его знаниями.
  • Продумайте заранее, что Вы будете обсуждать с детьми, какие темы будут затронуты в ходе экскурсии.
  • Обязательно закрепите с детьми полученные ими знания на школьных уроках, расспросив каждого ребенка о том, что ему понравилось больше всего.
  • Самые первые экскурсии должны быть не продолжительными по времени, если это выход на природу, то время похода не должно превышать 30-40 минут.

Первые экскурсии для школьников должны приносить им только положительные эмоции и впечатления, чтобы каждый ребенок ждал следующего совместного со своими одноклассниками выхода за пределы школьного класса. При этом стоит не забывать о том, что перед каждой экскурсией для детей должен быть проведен предварительный инструктаж о том, как они должны вести себя на улице, в общественном транспорте, в людном помещении и т. д.

 

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0