8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Экскурсия как способ познания себя
опубликовано: 02-12-2021

Экскурсия как способ познания себя

Многие задаются вопросом: зачем ребенку, особенно старшекласснику, следует отправляться на экскурсию? Мол, у них сейчас все мысли заняты гаджетами, мышление – клиповое, отсутствует интерес ко всему, что не связано с ним лично.

Мы с полной уверенностью можем сказать, что в такой ситуации, действительно, очень сложно подростку или представителю молодежной среды что-то навязать, насильно заставить делать то, что он совершенно не хочет. А вот себя показать – это как раз в этом возрасте самое главное, к чему ребята этого возраста стремятся, чтобы достичь уважения и признания у сверстников.

И экскурсионные программы, в ходе которых предусмотрены квесты или иные интерактивные составляющие  - как раз то, что будет весьма интересным для молодежи. Зная, что они отправляются на такую программу, где можно проявить себя, посмотреть на других в неформальной обстановке, ребята обязательно захотят посетить такую программу.

В ходе квеста они смогут «примерить» на себя роль лидера, проявить свои навыки в командной работе, реализуют стремление быть лучшим. Так что при выборе программы для обучающихся средних и старших классов, руководителям следует выбирать варианты, где обязательно есть возможность для ребенка проявить себя, узнать себя с той или иной стороны, показать свои лучшие качества.

Так и усвоение материала пройдет максимально эффективно! Мы рады помочь Вам в выборе программ для ребят, и мы знаем, как их увлечь и заинтересовать.

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0