8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Роль Ялтинского горного клуба в развитии экскурсий для школьников.
опубликовано: 29-07-2021

Роль Ялтинского горного клуба в развитии экскурсий для школьников.

Школьный экскурсионный туризм продолжал развиваться. Новый виток в его развитии дали туристские общества и специальные учреждения, созданные с целью популяризации школьного туризма.

 

"В гостях у сказки"
"Деревенская школа"
"Пропавший сундук"

 

Так, например, в Ялте был организован горный клуб, членами которого становились обучающиеся ялтинских учебных заведений: гимназии и коммерческого училища.

 

"Старая посылка"
"Тайна острова Буяна"

 

По выходным дням они собирались здесь, чтобы поучаствовать в экскурсионных программах, привести в порядок коллекции, выставленные в клубе, чертежи и наброски.

 

 

Так как экскурсии не были особо дешевы, то члены клуба организовали своеобразный ученический фонд, который пополнялся средствами от лекций, проводимых учениками, пожертвованиями от разных людей, а потом распределялся таким образом, чтобы малообеспеченные ребята смогли поучаствовать в экскурсиях.

 

 

Постепенно в это движение втянулись и ребята из других регионов страны. Экскурсии проходили по специальной программе, разработанной членами клуба, и были направлены на изучение достопримечательностей Крыма и знакомство с историей этого края.  

 

"Дома с чудинкой"

"Москва на высоте"

Продолжительность экскурсий составляла 5-16 дней, и осуществлялись такие поездки преимущественно в каникулы. Для каждой группы члены клуба разрабатывали специальный план, подаваемый впоследствии на утверждение попечителю Одесского учебного округа.

 

При этом именно клуб занимался размещением экскурсантов, обеспечение группы питанием и местами для отдыха. Медицинский осмотр экскурсантов проводился как в преддверие поездки, так и по её окончании.

 

 

Знакомя Вас с историей школьного экскурсионного движения, мы хотим, чтобы важность этого вида деятельности была достойно оценена. Потому наша компания предлагает Вам множество удивительных экскурсионных программ для школьников. И значение такого вида деятельности в обучении и воспитании подрастающего поколения трудно переоценить. 

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0