8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете
По возрасту
По тематике


Крымские хозяйства в развитии школьного туризма
опубликовано: 07-08-2021

Крымские хозяйства в развитии школьного туризма


Продолжая рассказ об истории экскурсионного движения в России, вспомним и первые экскурсии для гимназистов по освоению отечественных достопримечательностей. Программы  в Крым  стали проводиться в 90-х годах 19 века для обучающихся гимназий в лечебно-воспитательных целях.

Вскоре Крым распахнул свои двери для обучающихся земских учебных заведений, реальных, педагогических и коммерческих училищ, слушателей курсов фельдшеров, учителей и представителей других специальностей. Методический подход к проведению экскурсий тоже менялся.

Профессиональная направленность тех или иных учебных заведений диктовала и скорейшее включение в список образовательных программ  экскурсий на производства.

Для 9-го класса
Для 10-го класса
 
 

 

Так, например, в Севастополь дети отправлялись на Судостроительный завод, а также корабли черноморской флотилии, завод, на котором выращивали мидии, - в Балаклаве, бахчисарайские татарские кустарные производства, а также в Бахчисарае виноградные плантации, опытные садоводческие участки посещали с экскурсиями учащиеся школ сельскохозяйственной направленности.

Со времен 19 века, конечно, многое изменилось в Крыму. Сегодня экскурсии для школьников в Крым организуются по многим направлениям, не только по достопримечательностям, но и на современные крымские производства, в натуральные хозяйства крымского агрокомплекса.

Обращайтесь в нашу компанию, и мы организуем для школьников уникальную программу по посещению Крыма. Ребят ждет отличный отдых и знакомство с достопримечательностями крымского побережья и экскурсии на замечательные крымские производства.  

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0