
«Звездный патруль» на Останкинской башне
Мы уже рассказывали о программах, которые можно посетить в преддверие Дня Космонавтики. Но особым образом стоит затронуть программу, также приуроченную к этому дню, - это программу с экскурсией на Останкинскую башню и тематическим квестом «Звездный патруль». Для всех без исключения весьма интересным будет побывать на экскурсии в самой высокой в Европе башне – Останкинской.
Квест "Звездный патруль"Продолжительность экскурсии: 2 часа |
Здесь Вы познакомитесь с историей создания этого сооружения, с уникальным раствором, из которого она построена, услышите «музыку ветра», узнаете, как составляется прогноз погоды, насколько сильно раскачивается шпиль башни. Кроме того, в ходе экскурсии у участников программы будет возможность подняться на скоростном лифте на смотровую площадку, где продолжится экскурсия, а также здесь Вы сможете сделать серию прекрасных снимков на островках стеклянного пола.
По окончании экскурсионной программы ребят ждет увлекательная анимационная программа-квест «Звездный патруль». По легенде квеста, находящиеся в звездном плену иноплатеняте-разбойники сбежали и теперь поселились здесь, на башне, перевоплотившись то ли в живые существа вполне себе земные, то ли в какие-то неодушевленные предметы.
Стражи Галактики прибывают на Землю, чтобы изловить преступников. Но без помощи ребят они не смогут обойтись, ибо не знают законов, царящих здесь. В ходе программы развернется настоящее «космическое» расследование, результатом которого станет поимка и распознавание преступников и отправка их в иную Галактику.
Участникам придется проявить недюжинную смекалку, находчивость, наблюдательность, умение действовать слаженно, владение начальными знаниями об устройстве космоса. Программа будет интересна всем ее участникам , так что приглашаем всех на нашу уникальную «космическую» программу за космическим удовольствием!