8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Мобильный планетарий В преддверие Дня Космонавтики предлагаем Вашему вниманию серию программ выездного планетария. Ваши дети давно хот...
Навстречу Дню Победы Уже весна, и традиционно мы связываем ее приход с одним из главных праздников этого времени года – с Днем П...
Выезд в школу «У Лукоморья» Многими выездными программами в школу может порадовать Вас наша компания. И одна из самых попу...
Какие экскурсии предпочитаете

Интерактивная экскурсия по культурологии
опубликовано: 15-03-2023

Интерактивная экскурсия по культурологии

Наша компания предлагаем всем клиентам, кто любит нестандартные программы, активно вовлекающие в процесс освоения новых знаний и самих детей, обратить внимание на программы по культурологии. В рамках этого аспекта образовательного процесса рекомендуем Вам посетить интерактивную программу «Чему и как учились на Руси».

Проводится это увлекательное занятие-экскурсия в особнячке в центре города – музее С.А. Есенина. На этой программе речь о поэте не ведется, а рассказывается в увлекательной форме о том, как и чему обучали на Руси крестьянских детей. Какие были первые учебники, чем ребята писали, как строился обычный день школьника – обо всем этом рассказ в программе.

С помощью игр,  загадок, увлекательных задач ребят вводят в волшебный мир грамматики. Также в ходе программы ребята узнают о лучших учебных заведениях, работающих в стране в разные годы. Узнают также о том, кто такие Кирилл и Мефодий, что такое глаголица и кириллица, как создавалась славянская письменность, какой материал использовали для письма.  

Кроме того, раскроем секрет изготовления чернил, расскажем, чем папирус отличается от пергамента, что такое вишневый клей и где растут чернильные орешки. Секреты «красной строки» также будут открыты ребятам. Участники программы узнают и том, что такое «ставить точки над и» и «стоять фертом», а также какая услуга называется «медвежьей».

Интерактивная программа «Чему и как учились на Руси» многократно расширит кругозор детей и порадует новыми увлекательными сведениями о русской грамматике и процессе обучения в целом.  

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0