8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Авторская программа «Московский школьник»
опубликовано: 03-10-2022

Авторская программа «Московский школьник»

Компания «Мир школьных экскурсий» предлагает своим клиентам обратить внимание на уникальную программу нашей компании – для малышей программа первого знакомства с городом  «Московский школьник». В ходе этой программы ребята познакомится с главной достопримечательностью столицы -  Красной Площадью.

Продолжительность экскурсии: 1час 30 мин
Рекомендуемый возраст: 1 класс
Минимальное количество: от 15 до 30 человек
Режим работы: по будням с 11:00 до 18-00
Адрес: г. Москва, Лаврушинский пер, д. 17
Цена: от 900 руб. на человека

Гид расскажет малышам, почему эта площадь так называется, какое значение имеет она для города и всей страны. Кроме того, ребята узнают о Лобном месте, Красной Кремлевской стене, Храме Василия Блаженного. Участники пройдут по брусчатке и узнают, почему настил площади выполнен именно в такой технике.

 

Ребятам расскажут о прошлом площади и о том, как в былые времена здесь ездил транспорт. Познакомятся ребята со Спасской башней Кремля, зданием Мавзолея и Исторического музея. По окончании увлекательного рассказа гида ребят ждет встреча с Боярами, настоящими московскими боярами из прошлого, которые в занимательной форме дополнят рассказ экскурсовода и проведут увлекательное мероприятие.

 

 

 

В ходе анимационной части программы ребята узнают больше сведений о жизни московской знати, их верованиях, занятиях, увлечениях. Также ребята познакомятся с тем, как одевались древние москвичи, как проводили свое время, какие излюбленные занятия были у древних жителей Москвы.

 

 

В конце программы участникам вручаются дипломы о присвоении им почетного звания «Юный москвич» и небольшие подарки. Заказывайте программу «Московский школьник»,  и Ваши воспитанники станут главными участниками праздника прямо в самом сердце страны!

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0