8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Первые экспедиции
опубликовано: 07-07-2021

Первые экспедиции

В конце 19 века стали организовываться первые экспедиции с целью изучения различных районов страны. Сибирские районы, Урал, Европейскую часть России исследовала экспедиция под руководством П. Палласа. Изучать алтайские земли отправилась экспедиция П. Чихачева.

 

В восточные азиатские районы изучала экспедиция П. Кропоткина. Под руководством известного исследователя П. Семенова –Тянь-Шанского экспедиция отправилась в Среднюю Азию. Исследованием Центральной Азии занялась экспедиция Н. Пржевальского.

Восхождение на вершины в ходе таких путешествий стали своеобразным хобби путешественников. Вместе с тем главные исследования в ходе этих экспедиций позволяли выявить изменения температуры воздушного пространства, особенности высот.

 

Кроме того, путешественники фиксировали на своих рисунках вид, открыващийся с горных вершин. Подробные отчеты о проделанной работе в ходе этих экспедиций печатались в альманахах, подробно описывая особенности различных стран.

"В гостях у сказки"
"Деревенская школа"
"Пропавший сундук"

Эти статьи зачитывали в салонах, где собиралась интеллигенция, в великосветских кругах обсуждали итоги путешествий. Так зарождались первые экспедиции в России. А сегодня Вы можете отправиться на любую экскурсию вместе с нашей компанией и увидеть своими глазами результаты этих исследований.  

 

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0