8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Особенности развития подростков
опубликовано: 04-02-2021

Особенности развития подростков

Подростковый возраст – один из самых важных и одновременно с тем сложных периодов жизни каждого человека. Именно в это время закладываются основы мировоззрения, что является прямым следствием из накопленного багажа знаний, того, пусть и небольшого, но все же жизненного опыта.

Именно сейчас подросток начинает мыслить абстрактно, обобщая и систематизируя для себя накопленный мировоззренческий  багаж. Подростка неизменно волнуют вопросы о смысле жизни, о том, какое место в мире занимает он сам. А уж максимализм этого возраста известен всем.

Потому и ищет подросток ответы на свои многочисленные вопросы у друзей, сверстников, в лучшем случае – у взрослых, которым доверяет. Хотя и на веру ничего не принимает, ему хочется все попробовать самому, обо всем узнать самостоятельно. 

Потому и школьным учителям, и родителям просто необходимо давать возможность подростку поучаствовать в таких мероприятиях, которые смогут удовлетворить его любопытство и  ответить на многие волнующие подростка вопросы.   Экскурсионные программы по профориентации – лучшие средства для этого.

Подростку лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать о том, как работает то или иное производство, какие горизонты открываются перед молодыми людьми в наукограде «Сколково», чему и как учат на различных факультетах вузов, как устроен ЦУП и каких специалистов готовят там, как работают депутаты в Госдуме.

Эти и многие другие программы в помощь родителям и учителям для работы с детьми подросткового возраста  предлагает компания «Мир школьных экскурсий». Мы проведем Ваших детей 14-16 лет по увлекательным дорогам, которые откроют перед ними тайны устройства мира, дадут знания из разных областей науки и техники и помогут  в выборе их жизненного пути.

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0