8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Экскурсия в Бородинскую панораму
опубликовано: 06-02-2020

Экскурсия в Бородинскую  панораму

 

Как известно, школа занимает немало времени в жизни ребёнка. Чтобы школьник активно познавал мир, ему необходимо посещать культурные и исторические места. Одно из таких - музей-панорама «Бородинская битва», который принесёт большую пользу в развитие и формирование личности. 

 

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа
Рекомендуемый возраст: 1-11 кл
Минимальное количество: от 18 до 40 человек
Количество сопровождающих: до 3 человек
Режим работы: с 10:00 - 18:00, кроме ПТ.
Адрес: г. Москва, Кутузовский проспект, д 38
Цена: от 855  руб. на человека

 

 

Живописная панорама позволит узнать о примечательных событиях Отечественной войны, ведь каждый граждан должен знать историю своей Родины. Полотно со специальным освещением и предметный план имеют большое воздействие на зрителя. Таким образом, малыш не только запомнит увиденное, но и сможет прочувствовать дух того времени.

 

Также польза от экскурсии в Бородинскую панораму будет и для патриотического воспитания. Школьник с гордостью и любопытством узнает прошлое, после чего сможет проанализировать сведения и сделать свои выводы. Внеклассное мероприятие позволит не только узнать про героическое прошлое, но и наладить общение в коллективе.

 

Польза экскурсии в Бородинскую панораму будет для адаптации социализации и умении общаться с людьми. С друг другом одноклассники непременно поделятся мыслями и впечатлениями, что позволит сдружиться ребятам и найти общий язык. Ведь напряжённая обстановка в классе может негативно сказываться на успеваемости и психическом здоровье.

 

За несколько лет, музей собрал в себе большую коллекцию различных экспонатов: декоративно-прикладное искусство, живопись, графику, предметы снаряжения и другое. В совокупности это поможет молодому поколению навсегда запомнить былые времена. Ведь без знания прошлого - нет будущего!

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0