8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Экскурсии по профориентации
опубликовано: 30-06-2022

Экскурсии по профориентации

В подростковом возрасте многих ребят интересует вопрос: кем быть? Чем заниматься в жизни? Какое направление выбрать? И порой, этот вопрос оказывается из серии самых нелегких, потому как подросток еще не может в полной мере определить, что больше всего его привлекает и к чему он обнаруживает способности.

В этом трудном выборе и призваны помочь экскурсии по профориентации, которые и проводятся с той целью, чтобы познакомить подрастающее поколение со всеми возможностями получения той или иной профессии, с особенностями если не каждой, то многих.

Задача взрослых – оказать помощь подростку, потому как он и сам еще плохо представляет не только нюансы профессионального мастерства в той или иной сфере, но и свои собственные возможности и личное стремление к занятиям тем или иным делом.

 

В подростковом возрасте у ребенка такие мысли только появляются, а вот старшеклассникам и выпускникам с этим выбором нужно уже определяться всерьез. Потому экскурсии по профориентации наиболее актуальны как раз для представителей этой возрастной категории.

Им наша компания предлагает отправиться на экскурсию по вузам столицы или, например, в Санкт-Петербурге. Но не только это. Специалисты нашей компании предлагают старшеклассникам пройти тестирование по профориентации, а также прослушать рассказ-лекцию по теме «Выбор профессии».

Итогом такой совместной работы родителей, выпускников, педагогов и специалистов нашей компании должен стать тот осознанный выбор,  который  сделает выпускник при определении своей дальнейшей судьбы. И порой такая работа приводит к совершенно неожиданным результатам: выпускник вдруг обнаруживает склонности к творчеству, а не к юриспруденции, к занятиям живописью, а не составлению экономических отчетов.

И чем раньше ребенок определится с выбором, тем счастливее сложится его профессиональная судьба. Заказывайте у нас экскурсии по профориентации, и мы поможем каждому ребенку найти себя!

 

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0