8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Выезд в школу «У Лукоморья» Многими выездными программами в школу может порадовать Вас наша компания. И одна из самых попу...
Масленица в Останкино Предлагаем Вашему вниманию уникальную программу нашей компании – Масленицу на высоте 340 метров над землей...
Масленица в музее РЖД Предлагаем уникальную программу нашей компании – праздник Масленицы в очень необычном месте – в музе...
Какие экскурсии предпочитаете

Как выбрать экскурсию для группы школьников
опубликовано: 24-11-2021

Как выбрать экскурсию для группы школьников

Перед  педагогами, работающими со школьными группами, перед родителями, желающими сделать жизнь детей более насыщенной и интересной, всегда стоит вопрос о том, как выбрать экскурсию для школьной группы.

В этом вопросе нужно руководствоваться несколькими параметрами: конечно, возрастом детей, коллективным интересом, который всегда налицо практически в каждой группе школьников, возрастными особенностями восприятия, направленностью деятельности, в рамках которой проводится экскурсионная поездка.

Наконец, видение педагогов здесь играет далеко не последнюю роль, так как именно он  имеет представление о том, чем дети интересуются, насколько активно вовлекаются в коллективную работу, какие темы, изученные на уроках, требуют более детального рассмотрения в процессе экскурсии.

Поездка может быть организована с целью реализации программы воспитательной работы с классом: тогда и выбор падает на те экскурсии, которые в первую очередь помогают педагогу реализовать эту программу или направить вектор интересов ребят в определенную сторону, чтобы либо поддержать возникший интерес, либо расширить горизонты миропонимания у ребят.

Родители также могут вовлекаться в процесс выбора той или иной экскурсии, потому как прекрасно знают своих детей и хотят вместе с ними не только провести свободное время, но и посоветовать обратить внимание на то или иное явление или вместе со своим ребенком узнать что-то новое, а потом активно обсудить вопрос.

Если же Вы с выбором, то специалисты нашей компании всегда помогут Вам в этом вопросе, проконсультируют о тех или иных программах и станут добрым проводником в увлекательный мир экскурсии для школьников! 

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0