8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Прощание с букварем «Проделки Бармалея»
опубликовано: 28-10-2021

Прощание с букварем «Проделки Бармалея»

На праздник Прощания с первой книгой ребенка – Букварем, или Азбукой, - предлагаем Вам отправиться в чудесное место – поселок Переделкино. Здесь, на территории знаменитой Библиотеки К.И. Чуковского , состоится уникальная программа нашей компании – Прощание с букварем  «Проделки Бармалея».

После экскурсии по Библиотеке Вас ждут герои любимых сказок великого писателя – Айболит и Федора.  Азбука оказалась у Бармалея, и теперь он сам хочет научиться читать, а ребят намеревается оставить без первой книги! Жители Чуколандии очень обеспокоены: никто не может теперь читать и путают свои места в сказках! Ребята в сопровождении Айболита отправляются на помощь!

Бармалея нужно отыскать и помочь вернуть в Чуколандию Азбуку! Но разбойник не дремлет: он приготовил для преследователей множество ловушек, чтобы те не смогли его поймать. Только одного не учел Бармалей: наши ребята и смелые, и находчивые, и отважные, и знающие сказки писателя, потому им под силу любое препятствие, которое приготовил разбойник.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа
Рекомендуемый возраст: 1 класс
Минимальное количество: от 17 до 30 человек
Количество сопровождающих: до 3 человек
Режим работы: по будням и выходным
Адрес: Переделкино, дом-музей К.И. Чуковского
Цена: от 1 350 руб. на человека

Федора тоже бросилась на помощь нашим героям, и теперь команда в полном составе спешит на помощь героям книг писателя!  Буковки будут разгаданы, ребусы тоже, прочитано секретное письмо – ведь главное в пути – это умение читать.

 

А наши-то ребята теперь по праву могут называться настоящими читателями, так что все задания будут выполнены, дорога пройдена, загадки разгаданы, а азбука возвращена на место. Да и Бармалея наши герои смогут перевоспитать, и он теперь не будет вредить ребятам и жителям Чуколандии!

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0