8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Виды экскурсий в 19 веке
опубликовано: 22-06-2021

Виды экскурсий в 19 веке

В конце 19 века экскурсионная деятельность в России приобрела следующие формы:  первая была связана с изучением наук естественнонаучного цикла - биологией, географией, геологией, а также с посещением производств. Вторая же форма знакомила детей с достопримечательностями как исторического, так и культурологического характера.

В это же время экскурсионные программы уже начинают выходить за рамки пеших прогулок: появляются экскурсии не только дальние, но и на транспорте – пароходах и поездах.

Так как количество путешествий все возрастало, назрела необходимость в координировании со стороны властей этого вида педагогической деятельности, что и произошло в последнем десятилетии уходящего 19 века.

Так, Святейший Синод и Министерство народного просвещения пришли к выводу, что такие путешествия можно использовать в качестве сильнейшего воспитательного средства воздействия на умы подрастающего поколения и стали организовывать  программы религиозного содержания.

И вскоре при Министерстве просвещения был организован музей и библиотека, куда стекалась вся информация по экскурсиям. Активно началась разработка экскурсионных программ для учащихся, правил, которых следовало придерживаться на экскурсиях, заполнялись опросные листы, велся строгий учет экскурсионных групп учащихся - так зарождалась документоведение в сфере экскурсионной деятельности.

Сейчас процесс организации экскурсии строго регламентирован на законодательном уровне, и наша компания строго соблюдает все требования к организации экскурсионного процесса для организованных групп школьников. Заказывая у нас экскурсию, Вы получаете не только сервис высокого класса, но и уверенность в абсолютной безопасности Ваших детей.

 

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0