8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Выезд в школу «У Лукоморья» Многими выездными программами в школу может порадовать Вас наша компания. И одна из самых попу...
Масленица в Останкино Предлагаем Вашему вниманию уникальную программу нашей компании – Масленицу на высоте 340 метров над землей...
Масленица в музее РЖД Предлагаем уникальную программу нашей компании – праздник Масленицы в очень необычном месте – в музе...
Какие экскурсии предпочитаете

Школьные экскурсии: "За" и "Против"
опубликовано: 09-01-2020

Школьные экскурсии: "За" и "Против"

Как правило вопрос о том, куда поехать на экскурсию с детьми поднимается на родительском собрании. Наверняка многие слышали о пользе экскурсий для усвоения детьми школьной программы. Однако, сколько людей, столько и мнений. Нередко среди родителей находятся те, кто против подобных мероприятий. Для того, чтобы дать однозначный ответ на вопрос нужны ли экскурсии для школьников, важно разобраться во всех преимуществах подобных поездок.

 

Зачем нужны коллективные экскурсии для детей?

Экскурсионная поездка является отличной возможностью познакомиться с интересными местами, а также познакомиться с известными городами своей родной страны. Многие опытные педагоги убеждены в том, что подобные коллективные мероприятия запоминаются детьми на долгое время, а некоторые делятся приятными воспоминаниями о них и во взрослой жизни. К основным преимуществам экскурсий для детей стоит отнести:

  • Сплоченность коллектива. Во время поездки ребята чувствуют себя расслабленно, показывая свою индивидуальность, которая нередко остается незамеченной в школьные будни. Возможность пообщаться в неформальной обстановке, позволяет сплотить даже самый не дружный класс.
  • Обширные знания. Теоретическая часть программы конечно очень важна, однако более полные знания ребята приобретают именно в ходе экскурсионных поездок, ведь дети в этом случае видят изучаемый объект собственными глазами.
  • Доступность. Сегодня существует огромное количество всевозможных экскурсий для школьников разного возраста, среди которых легко найти наиболее подходящую тему и время для проведения данного мероприятия.

Кроме этого неоспоримым достоинством экскурсий для детей является и то, что ученики проводят это время весело, отвлекаясь от унылых серых будней. Отдохнув от учебных занятий и зарядившись зарядом положительной энергии, они возвращаются к учебе с новыми силами, что несомненно благоприятным образом скажется на их успеваемости. Это в очередной раз доказывает, что экскурсии важно периодически проводить для детей, независимо от их возраста.

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0