На страже экологии
Экология! Природная среда! Животный и растительный миры! В любом случае: природа есть в нашей жизни – и с этим трудно поспорить! А вот экологические вопросы сегодня – одни из самых насущных! Ведь в век техногенной революции сохранить внимание именно к природным объектам очень сложно!
А между тем очень важно! Потому так необходимо формировать в детской душе правильное отношение к природным объектам! Бережное! Чуткое! Внимательное! И для этого существует множество методов! И одним из таковых является организация экскурсионной программы экологической тематики!
От того, как вы с ребятами построите эту работу, будет в большой степени зависеть их отношение к природе, а значит, и к своему будущему! В этой связи предлагаем обратить внимание на такие экологические программы, как посещение Дарвиновского музея! Или Зоологического музея МГУ!
Можете также отправиться в Биологический музей им. Тимирязева! Путешествие на фермы, где выращивают и содержат братьев наших меньших, - это встреча с живой природой, с ее представителями! Именно такое непосредственное общение с живой природой – это величайшая возможность сформировать у ребенка трепетное отношение к зверям и птицам!
Это погружение в истоки! Это встреча с прекрасным! Вы можете отправиться на ферму Северных или пятнистых оленей! Можете поехать в Контактную деревню! В зверосовхоз или Океанариум! В любом из этих мест детям будет очень интересно! Подарите им встречу с природой! Сделайте задел на будущее!
Экскурсии в Бункер И. Сталина
Спуститься под землю, чтобы стать свидетелем истории
Согласитесь, мало какой музей способен дать тако...
Экскурсия в Биологический музей им. К.А. Тимирязева
Биологический музей имени Тимирязева — из тех мест Москвы, куда школьники по...
Экскурсии в "Союзмультфильм"
Не просто экскурсия, а путешествие в волшебный цех мечты
Для школьников экскурсия — это по большо...













_1.png)