Чудо-транспорт!
Каких только экскурсий не увидишь сегодня в столице! Тут тебе и экологические программы! И общеобразовательные! И развлекательные! По формам тоже весьма различные! От обычных обзорных программ до экскурсий-квестов! На самый разный вкус! От непритязательных запросов до самых изысканных! Для детей разного возраста: от воспитанников детского садика до старшеклассников! И если какие-то программы подходят одной категории детишек, то для другой не очень желательны или вовсе не интересны! И это вполне закономерный процесс!
|
|
![]() |
| для 1 класса | для 2 класса | для 3 класса |
Но вот программа, о которой мы сегодня будем вести речь, уникальна во всех отношениях! Экскурсия в Музей московского транспорта – эта та программа, которая подходит абсолютно любой категории экскурсантов! Тут не играют роль ни возраст детей, ни их интересы, ни что-либо еще! Эта программа подходит всем!
Приглашаем вас в увлекательное интерактивное путешествие по музею транспорта! Тем более, что и расположение его очень удобно! Находится этот музей практически в центре столицы, у метро «Киевская»! Ребята смогут не только услышать увлекательный рассказ гида о буднях московского транспорта! Они смогут и сами увидеть, что называется, изнутри, как работает отлаженная система московского транспорта! А ведь им ежедневно пользуются миллионы жителей и гостей города! И ребятам будет очень интересно узнать, как все устроено в этой системе!
Люди каких специальностей работают здесь! Какой вообще бывает транспорт в городе! Ребята сами могут принять участие в его работе – побывать в «кабине машиниста» и увидеть своими глазами, как устроено управление поездом метрополитена! Виртуальное пространство музея – все к услугам экскурсантов! Ребята смогут и «прокатиться» на велосипедах по городским улицам ( причем, велосипеды-то настоящие!) На экскурсии ребята увидят, какое количество самых разнообразных маршрутов проложено по городу!
Как движется этот транспорт в режиме реального времени! Сколько людей в моменте им пользуется! Рассказ будет не только о настоящем транспортных магистралей города – ребятам расскажут еще и о разных маршрутах, проложенных по столичным улицам в разные исторические периоды! В программе множество уникальных фактов! Легенды о станциях!
Изучение карты московского метрополитена! Узнают экскурсанты и о героических страницах в истории транспортных магистралей! Узнают также и о том, как на службу транспорта и в каком объеме пришли инновационные технологии! Рассказ о будущем московского транспорта также в программе экскурсии! Ждем вас на удивительной программе в Музее московского транспорта!
Экскурсии в церкви - архитектура с характером
Есть особое удовольствие в том, чтобы шагнуть на брусчатку Красной площади не как спешащ...
Экскурсии в маленькие города:
Погружение в историю и культуру
Когда в голове появляется идея выбраться с детьми куда-нибудь на выход...
Экскурсии для детей на природе:
не урок, а настоящее приключение
Когда мы выводим детей за город, даже самый обычный лес в их гла...
























_1.png)