Живая история в рассказах гида
Множество музеев можно найти на территории нашего города – их свыше четырехсот! Вдумайтесь в это количество! Как можно посетить их все? На это, совершенно точно, понадобится огромное количество времени. Да еще если изучать экспонаты каждого не, что называется, «галопом по европам», а вдумчиво, основательно, то уйдет не один год.
Поэтому нужно, на наш взгляд, начинать изучение культурологического пространства Москвы с самых азов, с самого начала той знатной истории, которой гордится наш город. И в этой связи, конечно, советуем начать с освоения истории сердца столицы – Красной площади, перекидывая мостик от прошлого к настоящему и бросая взгляд в будущее, перейти на площадку инновационного парка «Зарядье» с посещением «парящего моста».
Территория Кремля как свидетельство поселения испокон веков древних славян должна быть освоена вами также в рамках увлекательной экскурсии по древней брусчатке древнего города. Осмотр территории Кремля можно завершить экскурсией в главную сокровищницу России – Оружейную палату, а для еще более увлеченных экскурсантов – осмотров фондов Гохрана России – Алмазного фонда Кремля. Так и начнется ваше знакомство с историей столицы, та самая живая история города в рассказах гида.
Необычные экскурсии: когда познание становится приключением
Помните свои первые школьные экскурсии? Автобус, скучающий гид, вялые рису...
Экскурсии в парках — как маленькие экспедиции в огромный мир прямо за углом
Знакомая ситуация: дети, да и взрослые, порой думают...
Задачи экскурсии для школьников: зачем это на самом деле?
Вообразите: шумный класс, усталый взгляд учителя и вдруг — день экскур...













_1.png)