8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Навстречу Дню Победы
опубликовано: 22-03-2024

Навстречу Дню Победы

Уже весна, и традиционно мы связываем ее приход с одним из главных праздников этого времени года – с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Славный праздник и встречать следует по-особому. Наша компания предлагает отправиться вместе с ребятами на уникальную программу – обзорную тематическую экскурсию по Москве с интерактивным компонентом – тематическим квестом «Эхо прошедшей войны».

Продолжительность экскурсии: 2 – 4 часа
Рекомендуемый возраст: 1 -  6 класс
Минимальное количество: от 15 до 40 человек
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18-00
Адрес: г. Москва 
Цена: от 1340 руб. на человека

Программа проводится как для обучающихся начальных классов, так и подростков. В начале программы гид расскажет о славных местах на территории столицы, история которых неразрывно связана с историей всей страны, с историей военных лет. Многие ребята, будучи жителями Москвы, откроют для себя, тем не менее, немало интересных и удивительных фактов об улицах, площадях, памятниках города.

Рекомендуемый возраст: 4-9 класс
Максимальное количество: до 25
Количество сопровождающих: до 2 человек
Режим работы: ежедневно
Адрес: Москвамузей депо на станции «Подмосковная»
Цена: 1 270 руб. на одного человека

Участникам программы предстоит узнать, как во время войны, сплотившись в едином порыве борьбы за освобождение столицы, выстояли Москвичи, как жили здесь, работали, воспитывали детей в тот страшный период. По окончании экскурсионной части ребят ждет увлекательное погружение в историю  войны. Ребята смогут расширить свои знания об этом периоде, познакомиться с новыми для себя страницами в истории столицы, да и в целом военных лет.

Продолжительность экскурсии: 1 час 30 мин.

Рекомендуемый возраст: 1-  11 класс

Минимальное количество: от 15 до 40 человек

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18-00

Адрес: г. Москва, лесопарковая зона

Цена: от 1235руб. на человека

Участникам предстоит проявить себя на полосе препятствий, выступить в роли настоящих шифровальщиков, разведчиков, санитаров. В программе ребусы на военную тематику, секретные донесения, тайные знаки, освоение программы разведывательной школы. Программа рассказывает о главных вехах в истории военных лет – начиная с Битвы под Москвой и заканчивая падением Рейхстага.

Программа может проводиться в нескольких вариантах: интерактивная часть проходит либо на Поклонной горе, в Парке Победы,  либо на Манежной площади. По окончании программы ребята находят Знамя Победы и возлагают цветы к мемориальным комплексам у вечного огня либо в Александровском саду к могиле Неизвестного солдата, либо к огню, горящему возле знаменитой стеллы Памяти на Поклонной горе.

Кроме того, для малышей предусмотрен сокращенный вариант программы – без обзорной части по городу, а только с экскурсией или по Парку Победы или по территории Красной площади. Такая программа может проводиться в рамках патриотического воспитания, уроков истории, запланирована в системе воспитательной работы. Заказывайте программу «Эхо прошедшей войны» , и мы подарим детям незабываемые впечатления!

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0