8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Экскурсия в Сергиев Посад
опубликовано: 18-01-2021

Экскурсия в Сергиев Посад

С особым трепетом каждый русский человек произносит название этого города. С ним связан огромный пласт истории русского православия, а также культурологическая жизнь России. На экскурсии у Вас будет возможность узнать все об основных достопримечательностях города, проникнуть в тайны прошлого, открыть для себя заветные страницы книги памяти.

 

Со всех уголков страны съезжаются в Сергиев Посад те, для кого дороги духовные ценности страны. Паломники, путешественники, все, кто жаждет насладиться культурологическим наследием, прежде всего, посещают Лавру – самое известное место в городе. Более 6 веков в Лавру тянутся прихожане..Посетим и мы это удивительное место.

 В ходе программы экскурсанты также узнают, когда и как возник Сергиев Посад, каким видится его будущее. Пешком пройдем по центральной части города, побываем на Блинной горе – там располагается смотровая площадка, зайдем в Ильинский храм, увидим Келарский пруд, возложим цветы к Вечному огню.

 

Не обойдем мы своим вниманием и Пафнутьев сад, а также одну из главных достопримечательностей города – музей игрушки, который был первым в своем роде в России. А тут уж и рассказ о главном российском чуде, известном во всем мире,  – матрешке! На городских окраинах Вас заинтересует основанный монахами из Лавры Гефсиманский Черниговский скит.

 

Вы увидите и сами пещеры, и храм. Вифанский скит мы также предложим Вашему вниманию и расскажем об удивительном алтаре в нем, построенном в форме святой горы Фавор –особом месте для всех верующих. Ведь именно на этой горе, судя по Евангельскому преданию, произошло преображение Иисуса Христа. Путешествие в Сергиев Посад – жемчужину русской культуры – надолго останется в памяти каждого путешественника.

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0