8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Экскурсия в Дом сказок
опубликовано: 15-04-2020

Экскурсия в Дом сказок «Жили – Были»

 

  Едва ли не первые слова в жизни ребенка, когда он только знакомится со сказкой – «жили-были». Ребенок свято верит в чудеса и в то, что, уж точно, добро побеждает зло. Баба Яга, Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Соловей-разбойник, Василиса Прекрасная, Иван Царевич.... – вот далеко не полный перечень персонажей любимых детских книг.

 

Уже в начальной школе ребята постигают удивительный мир волшебных сказок, рассматривают, чем отличаются сказки о животных от повествований социально-бытовых сказок. И как раз на этом этапе ребенку просто необходимо посетить удивительный музей – Дом сказок «Жили-Были». Здесь участникам программы предложат познакомиться с Репкой, а также с самой настоящей Курочкой Рябой.

 

Кроме того, участникам экскурсионной программы предстоит в полной мере ощутить величие и образность языка народных сказок. Экскурсия проходит в форме театрализованной постановки, которая позволяет ребенку познакомиться со сказками народов других стран, творчеством известных писателей, создававших сказки, и иллюстраторами народных и авторских сказок.

 

Ребят ждет рассказ о том, как построена сказка, в чем заключаются ее закономерности и как соотносятся понятия добра и зла. На примере сказок ребята учатся правильным поступкам, осознают те или иные истины. Все экспонаты этого интерактивного музея, коллекция которого насчитывает более 400 единиц, ребята смогут потрогать, всесторонне изучить.

 

 

Если Вы хотите провести урок чтения в музее или внеклассное занятие по русским сказкам, а может, просто познакомить Ваших воспитанников с миром волшебной сказки, тогда лучшего музея Вам не найти! Добро пожаловать в замечательный интерактивный музей – Дом сказок «Жили-Были»!

 

 

 

 

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0