8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Особенности экскурсии прогулки
опубликовано: 20-12-2019

Особенности экскурсии прогулки

Выбирая тип экскурсии для школьников стоит особое внимание обратить и на такой вид подобного мероприятия, как экскурсия-прогулка. Она представляет собой мероприятие, в ходе которого дети самостоятельно знакомятся с объектами показа. Примером подобной экскурсии является прогулка на природе (в лесу, у водоема, в городском парке и т. д.), где каждый ребенок сможет найти интересный для себя объект и понаблюдать за ним.

 

 

При этом подобную прогулку экскурсию для детей можно провести как в своей родной местности, так и в любом другом населенном пункте, в зависимости от возраста экскурсантов.

 

Многие опытные педагоги стараются регулярно проводить прогулки-экскурсии для детей, позволяя им расслабиться и отдохнуть от однообразных школьных уроков. Каждый вид экскурсии несет в себе массу полезной информации для ребенка, экскурсия-прогулка тоже не является исключением. К основным достоинствам данного мероприятия стоит отнести:

  • Возможность для учащихся развеяться и отдохнуть от стандартных школьных уроков с пользой для багажа своих знаний.
  • Обучение детей навыкам самостоятельного освоения материала при помощи наводящих вопросов со стороны экскурсовода.
  • Отлично подходит для учащихся любого возраста: как младшего, так и старшего звена.
  • Возможность сплотить даже самый недружный коллектив учащихся, благодаря нахождению общих интересов и тем для разговора.
  • Помощь в формировании у учеников первичных мировоззренческих представлений о взаимосвязях, которые присутствуют в природе, а также способствуют материалистическому миропониманию.

 

Также стоит отметить что прогулки-экскурсии для школьников в природу несут в себе и огромную педагогическую ценность. Как показывает практика, подобные мероприятия приносят ребятам массу новых впечатлений, расширяя при этом общий кругозор. Многие опытные педагоги отмечают у детей после проведения экскурсий-прогулок бодрое приподнятое настроение, что благоприятно отражается на их успеваемости и быстроте усвоения школьной программы.

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0