8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Мобильный планетарий В преддверие Дня Космонавтики предлагаем Вашему вниманию серию программ выездного планетария. Ваши дети давно хот...
Навстречу Дню Победы Уже весна, и традиционно мы связываем ее приход с одним из главных праздников этого времени года – с Днем П...
Выезд в школу «У Лукоморья» Многими выездными программами в школу может порадовать Вас наша компания. И одна из самых попу...
Какие экскурсии предпочитаете

Исторические экскурсии для школьников различного возраста
опубликовано: 04-12-2019

Исторические экскурсии для школьников различного возраста

Исторические экскурсии для детей сегодня считаются неотъемлемой частью любой образовательной программы. Данные поездки или походы представляют собой наглядное ознакомление ребят с различными памятниками истории и культуры как своего родного края, так и других городов. Целью подобной экскурсии является знакомство ребят с прошлым своих предков или определенного населенного пункта.

 

 

Перечислять все преимущества, которыми обладают исторические экскурсии для школьников, независимо от их возраста, можно до бесконечности. Основным же достоинством ее проведения является пробуждение в детях любви и уважения к своему родному краю, культуре, а также к своим предкам.

 

 

 

Виды исторических экскурсий для детей

 

В зависимости от своего содержания исторические экскурсии для школьников делятся на следующие подгруппы:

  • Историко-краеведческие, направлением которых является знакомство детей с историей развития их родного края.
  • Археологические, в ходе которых ребятам наглядно показывают вещественные исторические источники раскопок.
  • Этнографические, дающие возможность более подробно изучить народные промыслы, обряды, а также культуру различных наций.
  • Военно-исторические, которые проводятся по местам боевой славы.
  • Историко-биографические, в ходе которых дети знакомятся с местами жизни знаменитых людей.
  • Историко-музыкальные и историко-театральные, которые посвящены знакомству школьников с историей развития различных культурных заведений, музыкальных инструментов и т. д.

 

Кроме этого, многие опытные педагоги и заботливые родители стараются регулярно устраивать экскурсии для детей в различные исторические музеи, стараясь расширить их кругозор и вырастить достойное поколение. Как правило, ребята в любом возрасте положительно относятся к историческим экскурсиям и с удовольствием узнают что-то новое из истории своего края, людей, нации и т. д. Подобные поездки позволяют развеяться и отдохнуть, а также получить заряд энергии для дальнейшей учебы.

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0