8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Как правильно выбрать тему экскурсий для детей
опубликовано: 02-12-2019

Как правильно выбрать тему экскурсий для детей младшего школьного возраста?

Младший школьный возраст-это особенное время, когда у детей только начинает формироваться представление об окружающем мире. Именно поэтому начинать проведение экскурсий рекомендуется именно в начальных классах. Для того, чтобы воспитать у школьников положительное представление об экскурсиях, важно не только правильно спланировать данное мероприятие, но и с особой внимательностью подойти к выбору темы для него. При этом стоит понимать, что экскурсии для школьников должны носить прежде всего информационный характер, закрепляя материал, полученный на уроках.

 

Куда сводить на экскурсию детей начальных классов?Именно это вопрос чаще всего встает перед преподавателями и заботливыми родителями детей, обучающихся в начальных классах. Выбор темы экскурсии для детей младшего школьного возраста зависит не только от времени года, но и от учебной программы. Наиболее интересными и запоминающимися темами для путешествий являются:

  • Знакомство с природой своего родного края, что позволит закрепить знания, полученные на уроках природоведения и естествознания, а также узнать много интересных мест в своем городе.
  • Знакомство с историческими памятниками своего города, воспитывая у детей чувство патриотизма и уважения к родному краю.
  • Посещение музеев города, с целью знакомства с историей родных мест и культуры населения.
  • Развлекательные экскурсии в кинотеатр, цирк и в другие подобные места.
  • Экскурсионные поездки на заводы и фабрики с целью знакомства детей с многообразием профессий.
  • Экскурсии для детей в библиотеки, с целью развития любви к чтению книг.

 

НАШИ ДОКУМЕНТЫ

Также, кроме всего вышеперечисленного, ребятам младшего школьного возраста будет очень интересно и полезно познакомиться с различными дошкольными образовательными учреждениями своего города. Экскурсии для школьников в подобные места, позволят каждому ребенку найти занятие в соответствии со своими интересами и заняться полезным для себя делом в свободное от учебы время.

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0