8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете
По возрасту
По тематике


Как правильно выбрать тему для экскурсии?
опубликовано: 25-10-2018

Как правильно выбрать тему для экскурсии?

 

Мы, как никто другой, понимаем как трудно бывает родителям и учителям выбрать наиболее подходящий экскурсионный тур для своих детей среди огромного разнообразия всевозможных экскурсий, предлагаемых в современном мире. Ведь каждый стремится получить от экскурсии максимальную пользу для своего ребенка. Чтобы потраченные средства и время не прошло даром.

 

Решив отправить своего ребенка за пределы Москвы, его родителям и учителям мало быть уверенными в его полной безопасности. Важно, чтобы во время такой поездки багаж его знаний пополнился новыми открытиями. Поэтому к выбору темы для экскурсионного тура важно подойти с особым вниманием. При этом стоит учитывать следующие нюансы:

 

  • Тематика предстоящей экскурсии. Стоит отчетливо понимать, какую функцию должен нести тот или иной экскурсионный тур: образовательную, воспитательную или развлекательную.
  • Время проведения. Лучше всего выбрать время проведения экскурсии в каникулы, но многие выбирают и время в процессе обучения, с целью закрепить у детей полученные на уроках знания.
  • Возраст школьника. Потому как многие экскурсионные туры несут в себе образовательную функцию, которая должна совпадать с темами, изучаемыми детьми на школьных уроках.

 

Если Вы определились со всеми этими критериями, постарайтесь забронировать время поездки заранее. Особенно это касается каникулярного времени, когда дети отправляются на экскурсии за пределы Москвы большими потоками. Это даст уверенность того, что экскурсия точно состоится в назначенное время и в выбранный день.

 

 

 

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0