Я авиатор!
Вашему вниманию предлагается программа, которая порадует детей любого возраста! Речь идет о программе посещения клуба «Авиатор»! Вы не ослышались! Прямо в Москве есть два подразделения этого клуба! И здесь ребятам рассказывают об авиации! О профессии летчика! О строении летательных аппаратов! Многие мальчишки мечтают о небе! Высота манит, словно магнит!
И порой для таких мальчишек (что и греха таить – девчонок тоже!) такая программа становится первым шагом на пути к профессии! И по сей день романтика неба завораживает ребят! Они стремятся стать летчиками! Штурманами! Девчонки – стюардессами! Клуб «Авиатор» в полной мере может дать представление таким ребятам о подобных профессиях! Ребятам предстоит узнать о том, какими качествами должен обладать летный состав!
Какое состояние здоровья должно быть у экипажа самолета! Какие тренировки организуются при подготовке к получению подобных профессий! А где вы еще сможете подержать в руках элементы самолета и узнать, для чего они служат? На экскурсии вам расскажут, за счет чего самолет умеет летать – так сказать, законы физики в действии! Так что ребятам, начиная с 7 класса, эта экскурсия особенно рекомендуется к посещению!
И вот какой сюрприз! В клубе вы сможете «полетать» в самой что ни на есть настоящей кабине самолета! Да-да! У вас будет полное ощущение полета, когда вы «освоите» настоящий фрагмент самолета! Экскурсия интерактивная! А потому в программе вас ждут увлекательные задачки на тему! Также в программе задания на проверку вестибулярного аппарата!
Хотите проверить свою координацию движений? И эта возможность у вас будет! Кроме того, ребятам предстоит проверить и свое внимание – это качество просто жизненно необходимо всем, кто работает в небе! Все приборы, макеты, устройства, фрагменты настоящих летательных аппаратов, представленные в клубе, можно трогать! Так что добро пожаловать на интереснейшую экскурсию в авиаклуб!
Экскурсии в церкви - архитектура с характером
Есть особое удовольствие в том, чтобы шагнуть на брусчатку Красной площади не как спешащ...
Экскурсии в маленькие города:
Погружение в историю и культуру
Когда в голове появляется идея выбраться с детьми куда-нибудь на выход...
Экскурсии для детей на природе:
не урок, а настоящее приключение
Когда мы выводим детей за город, даже самый обычный лес в их гла...










_1.png)