8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Мобильный планетарий В преддверие Дня Космонавтики предлагаем Вашему вниманию серию программ выездного планетария. Ваши дети давно хот...
Навстречу Дню Победы Уже весна, и традиционно мы связываем ее приход с одним из главных праздников этого времени года – с Днем П...
Выезд в школу «У Лукоморья» Многими выездными программами в школу может порадовать Вас наша компания. И одна из самых попу...
Какие экскурсии предпочитаете
По возрасту
По тематике


Как подготовить школьников к экскурсии
опубликовано: 29-10-2018

Как подготовить школьников к экскурсии?

 

Несомненно экскурсии имеют важное значение в образовании детей любого возраста. Но для того, чтобы она действительно принесла школьникам только пользу и оставила после себя лишь положительные впечатления, важно с особым вниманием подойти к организации любого экскурсионного тура. Для этого, стоит учитывать интересы каждого ребенка и вызвать у школьников интерес к предстоящей поездке.

 

Каждый опытный педагог знает, что перед тем как отправиться с детьми на экскурсию, важно знать их собственное мнение об этой поездке.

 

  • За месяц до предполагаемой поездки проведите опрос среди школьников, с целью узнать куда они хотят съездить и что узнать из этого тура.
  • Определить точный состав учащихся, которые желают отправиться в экскурсионный тур.
  • Просчитать общий бюджет, который планируется затратить на поездку.
  • Спланировать питание детей в день поездки.
  • Забронировать в туристической фирме поездку на конкретную дату и время заранее, чтобы быть уверенным в том, что поездка совершится.

 

Также стоит понимать, что одного согласия ребенка будет недостаточно для того, чтобы он отправился в поездку за пределы Москвы. Важно собрать письменные разрешения родителей и провести среди детей подробный инструктаж о правилах поведения во время проведения экскурсии и в пути следования.

 

 

Кроме этого, стоит понимать, что во время все поездки за детьми необходимо внимательно следить, поэтому важно заранее выбрать сопровождающих взрослых, которые готовы взять на себя эту ответственность.

 

 

 

 

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0