8 495 478 84 48
8 495 790 38 53
Пн-Вс с 9:00 до 20:00
Экскурсии
Туры по России
Новости
Программа для первоклассников Поступая в первый класс, ребенок получает новое звание - почетное, значимое – «Первоклассник...
В гости к Чебурашке В последнее время сильно вырос интерес к старым мультфильмам: по их сюжетам снимают полнометражные картины, ремейк...
Навстречу Дню Победы. Квест в музее РЖД с экскурсией Не за горами славный праздник, один из самых знаковых и значимых как в современно...
Какие экскурсии предпочитаете

Зачем детям нужны экскурсии
опубликовано: 15-10-2018

Зачем детям нужны экскурсии ?

 

Для полноценного развития школьникам любого возраста мало изучать стандартную школьную программу. Именно поэтому многие учителя и родители стараются отправить их во время каникул по различным школьным экскурсиям. Как правило, они оставляют после себя у детей массу незабываемых событий и положительных эмоций. Кроме этого, такие экскурсионные туры сочетают и образовательную функцию, давая детям массу новых открытий.

 

 

Среди основных достоинств проводимых для детей школьного возраста экскурсий стоит выделить:

  • Закрепление знаний, полученных на школьных уроках. Когда ребенок собственными глазами увидит то, что ему объясняли в школе, это несомненно останется в его памяти на долгое время.
  • Мотивация для дальнейшего изучения программы. Узнав что - то новое о том или ином вопросе, у школьника несомненно возникнет желание изучить данный предмет более подробно.
  • Эмоциональный отдых в кругу друзей. Получив такую эмоциональную разгрузку, ребенок будет готов к дальнейшему обучению в школе и лучше усвоит дальнейшую программу.
  • Развитие самостоятельности. Отправляясь на экскурсию без родителей, у ребенка развивается чувство самостоятельности и уверенности в собственных силах.

 

Также стоит отметить и то, что на психику школьника смена обстановки окажет положительное воздействие. Кроме этого, подобные экскурсионные туры отлично сплачивают даже самый не дружный коллектив. У ребят будет время в дороге обсудить новые открытия и поделиться полученными эмоциями со своими сверстниками.

 

 

 

 

Политика конфиденциальности policy


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0